Ouverture de notre école de cuisine !
Et voilà, notre école de cuisine ouvre ses portes, avec de magnifiques sessions et des projets d'apprentissage qui vous feront rêver, et réserver, nous l'espérons !
Nous avons 4 modules :
1 module enfants ( deux groupes d'âge)
1 module débutants
1 module confirmés
1 module expert
Voici ce que nous proposons:
Module enfants
Catégories d'âge 7ans - 10 ans
Mercredi matin : 09h-11h00 et mercredi après midi 14h-16h
MATIN APRES MIDI
premier mercredi du mois : Rose des sables Les gateaux HELLO KITTY
deuxième mercredi du mois : J'apprends à faire une vraie purée Je fais une pizza pour ce soir
et je cuisine un poisson
troisième mercredi du mois : Je fais le gateau d'anniversaire Je réalise des brochettes de fruits
de mon frère ou de ma soeur et un sirop à la vanille
quatrième mercredi du mois : Les chouquettes Après midi "tout chocolat"
Catégories d'âge 11 ans - 15 ans
Mercredi matin : 11h-13h et marcredi après midi 16h-18h,
MATIN APRES MIDI
premier mercredi du mois : Je fais un vrai Hamburger Les madeleines
et des vraies frites
deuxième mercredi du mois : J'apprends à faire des vraies Financiers & mini cakes au chocolat
pâtes aux oeufs
troisième mercredi du mois : Je fais le gâteau d'anniversaire Noix de Saint Jacques braisée
de mes parents
quatrième mercredi du mois : Je fais un vrai Hamburger Je fais une quiche pour ce soir
et des vraies frites
Nous n'acceptons que 4 enfants maximum par session
Par respect pour les différentes confessions, nous n'utilisons pas de produits contenant du porc
Module débutants
LES BASES DE LA PATISSERIE
1er vendredi du mois : La pâte brisée , autour de la réalisation d'une tarte aux fruits de saison
2ème vendredi du mois : La pâte à pâté , autour de la réalisation d'une quiche
3ème vendredi du mois : La pâte sablée , autour d'une tarte aux fruits de saison
4ème vendredi du mois : Duo de crumbles : Foie gras - Fruit rouges - Clafoutis
LES PLATS CUISINES
1er mardi du mois : Apprendre à réaliser des légumes croquants : Dos de Cabillaud poché et Légumes croquant à la Coriandre - en entrée : Gambas en habit de Kadaif
2ème mardi du mois : Risotto vert et tuile de parmesan - en entrée :Oeuf déstructuré , hommage à Hervé This
3ème mardi du mois : Coquilles St Jacques à l'estragon en portefeuille - en entrée Gambas coriandre et beurre de cacahuète
4ème mardi du mois : le buffet apéritif : gougères, feuilletés,miniquiches.
DES MENUS POUR LE SOIR : des menus à remporter pour 2 , 3 ou 4 personnes ( préciser à la commande, un supplément de 5€ par convive est à prévoir)
1er Lundi du mois : Le menu italien : bruschetta, risotto à la truffe, lasagnes saumon épinards , pannacotta
2ème lundi du mois :Carré d'agneau au romarin flambé et purée "Joel Rebuchon" , soufflé à la chataîgne
3ème lundi du mois : Patisson et courgettes farcies, brochette de gambas mangue et gingembre confit, mousse au chocolat
4ème lundi du mois : Champignons frais à la roquette et parmesan, lasagne courgette & thon, brochettes de fruits exotiques
LES VERRINES : réaliser des verrines second et 4ème jeudi du mois
LES PATES : tagliatelles fraîches au basilic - apprendre à réaliser un pesto frais - premier et 3ème jeudi du mois
MODULE CONFIRMES
1er Lundi du mois : Soupe glacée de petits pois - ravioles de langoustines pochées ,
2ème Lundi du mois: Pigeonneau épicé et laqué, légumes anciens- tarte fine aux fruits de saison
3ème lundi du mois: Lapin Adrajos et petits légumes - macaron géant aux fruits rouges
4ème lundi du mois: Cuisine avec les moules Flexipan , réalisation de Kintoki ( goûter aux patates douces) chef Yoshiaki Kamimura - Quenelle de volaille et girolles poellées ( Chef Frederic Anton le Pré Catelan) velouté au chocolat et ses douceurs ( chef Philippe Rhéau M.O.F 2000)
1er mardi du mois: Menu Italien : bruschetta, Risotto aux truffes, lasagnes saumon épinard, panacotta
2ème mardi du mois: Agneau aux flaveurs de romarin - thon et tuile de chocolat blanc et piment thai
3ème mardi du mois: Entrée "Texture" : raifort sans raifort - bar de ligne à l'huile de persil et poivron doux -cerises au mascarpone
4ème mardi du mois: Entrée : chipolata de St Jacques - réalisation d'un entremet et son glaçage au chocolat
1er jeudi du mois: Gambas au gingembre, cacahuète et huile de coriandre - Ratatouille de coques, kumquats et soja
2ème jeudi du mois: Bar rôti à la tapenade & piment doux au blanc de blanc - tarte citron meringuée (réalisation de décor en poche à douille)
3ème jeudi du mois: Filet mignon de porc à la sauge et au Comté.- Tarte alsacienne
4ème jeudi du mois: Salade de homard et figues fraîches - Charlotte aux fruits de saison
1er vendredi du mois: Je réalise des millefeuilles
2ème vendredi du mois: Macaron session : macarons salés & sucrés
3ème vendredi du mois: Macaron session : les macarons double couleur
4ème vendredi du mois : Eclairs au chocolat, café, caramel
ces cours se déroulent de 16h00 à 19h30 selon le programme suivant
1er Lundi du mois : Pain perdu de Foie gras aux pommes et pain d'épice ( J Massé MOF 1997) - Filet d'agneau en croûte au parmesan et basilic ( E Leboeuf MOF 2007)
2nd Lundi du mois: Les oeuf meurette du coq Hardi ( D Fonseca MOF 2000) -Pavé de loup cappucino de coriandre ( S Chenet MOF 1994)
3ème Lundi du mois: Noix de St Jacques et chorizo doux, Risotto "vialone nano" (P Gobet MOF1994)- Bar de ligne grillé, petits légumes à la fleur de sel ( F Martineau MOF 2007)
4ème Lundi du mois : Gaufre de pomme de terre au saumon ( E Frechon MOF 1994) - Suprême de poulet messilien au vieux vinaigre d'orléans ( A Lenormand MOF 1981)
1er Mardi du mois: Escargots de la Weiss à l'alsacienne"façon nouvelle mode" ( O Nasti MOF 2007)- dos de cabillaud aux asperges et pois gourmands, jus de coque au vin jaune ( M Roth MOF 1991)
2nd Mardi du mois : Terrine d'escargots au Chablis ( E Porte MOF1993) - Pomme de ris de veau rôtie en cocotte, poudre de pistache et citrons confits ( S Dupuy MOF 2004)
3ème Mardi du mois : Boeuf, Macaroni panés aux poivres, vinaigre de brocolis et cacahuètes (S Chambru MOF 2007)- Mille et une feuille de Brie de Meaux (X Thuret MOF2007)
4ème Mardi du mois: Langoustine poèlées aux asperges vertes et beurre safranné (F Martineau MOF 2007) - Eventail de filets de perche au chasselas, bolognaise de légumes à l'origan ( C Legras MOF 1991)
1er Jeudi du mois : Petits farcis de concombre a la crème de roquefort et tuiles de parmesan ( C Janier MOF 2000) -Les Saint Jacques poêlées en millefeuille, aux truffes, crémeux de polenta, perles de mais & pop corn ( S Buron MOF 2004)
2nd Jeudi du mois: Gambas et leur sauce aux agrume, roulé d'aubergine au risotto et à la tomate (JF Girardin MOF 1980) - Tarte fraise mascarpone ( L Duchêne MOF 1994)
3ème jeudi du mois: Coquille St Jacques à la plancha, truffe noire, topinambour, vinaigre de Modène ( P Etchebest MOF 2000) - Siphonnée de chocolat Yuzu ( F Fresson MOF 2004)
4ème jeudi du mois: Gambas Pyramide aux saveurs du Sud ( P Jego MOF 2000) - Pavé de merlu de ligne en croûte de chorizo, crème de coco et chipirons au beurre de persil ( A Rosier MOF 2007)
1er vendredi du mois : Oeufs Mimosa Multicolores (G Gomez MOF 2004) -Pavé de saumon sauvage en écume de basilic et sa paysanne de légumes provençale (JF Lemercier MOF 1994)
2nd vendredi du mois: Bouquet de légumes (L Delarbre MOF 2004)- Filets de sole cuits dans un fumet réduit sur lit d'épinard au parfum d'agrumes (G Besson MOF 1976)
3ème vendredi du mois: Clin d'oeil aux légumes, déclinaison de légumes cuits et crus, chlorophyllede petits pois ( C Bacquié MOF 2004)- Fricassée de volaille aux morilles ( C Muller MOF 2000)
4ème vendredi du mois : Opéra de foie gras ( JL Danjou MOF 1986) - Mille feuilles de veau de lait et son estouffade de petits légumes ( D Massot MOF 2004 )